Салат с ветчиной и яблоком

Салат с ветчиной и яблоком
pinit

Салат с ветчиной и яблоком

Время готовки 35 мин Общее время 35 мин.
Калории: 484

Описание

Этот рецепт представляет собой идеальное сочетание вкуса и простоты приготовления, подходящее для любого случая. Салат с ветчиной и яблоком - это уникальное блюдо, которое легко приготовить в домашних условиях. Рецепт включает слои нежной ветчины, хрустящих яблок, мягких вареных яиц и ароматного сыра, каждый из которых пропитан нежным майонезом. Это блюдо не только вкусное, но и красиво выглядит на столе, что делает его отличным выбором для праздников или семейных ужинов. Подробное описание приготовления в нашем рецепте поможет даже начинающим кулинарам легко справиться с задачей. Откройте для себя мир кулинарных рецептов с нашим простым и восхитительным салатом с ветчиной и яблоком!

Ингредиенты

Пошаговая инструкция

  1. Пошаговая инструкция

    1. Первым делом, отварите яйца вкрутую. Возьмите маленькую кастрюлю, сложите в неё яйца и полностью залейте водой. Как только вода закипит, огонь убавьте и варите в течение 10 минут до готовности. Затем яйца охладите, очистите и натрите на терке. 2. Нарежьте ветчину тонкими полосками или кубиками. Помойте, очистите яблоки от кожуры и сердцевины, нарежьте мелкими кубиками.

    3. На дно салатницы или глубокой тарелки выложите слой нарезанных яблок. Легко посолите. Слегка смажьте яблоки майонезом. Равномерно распределите ветчину поверх яблок. На ветчину выложите слой натертых яиц.

    4. Опять нанесите тонкий слой майонеза. Завершите слои натертым на крупной терке сыром. По желанию добавьте немного черного перца на верхний слой. Украсьте салат зеленью перед подачей.5. Подавайте салат с ветчиной сразу после приготовления, чтобы избежать размокания слоев. Этот салат с ветчиной станет настоящим украшением вашего стола и порадует гостей своим необычным сочетанием вкусов! Приятного аппетита!

     

Факты о питании

Размер порции 100гр


Количество на порцию
% Суточная норма *
Всего жиров 40g62%
Всего углеводов 7g3%
Белки 23g46%

* Процент суточной нормы основан на диете в 2000 калорий. Ваша дневная норма может быть выше или ниже в зависимости от ваших потребностей в калориях.

Примечание

Рекомендации

  • Чтобы салат получился более интересным на вкус, используйте два разных типа яблок – один сорт кислый, а другой – сладкий. Это добавит блюду глубину вкуса.

  • Вместо обычной ветчины попробуйте использовать копченую или пряную ветчину, чтобы придать салату дополнительный аромат.

  • Помимо традиционного сыра, попробуйте добавить в салат сыр с плесенью или козий сыр для более насыщенного вкуса.

  • Измельченные грецкие орехи или кедровые орешки добавят текстуру и питательную ценность вашему салату.

  • Для эффектной подачи распределите салат по маленьким стеклянным бокалам или прозрачным креманкам. Это позволит гостям насладиться красивым видом слоев и удобно есть салат.

  • Чтобы салат с ветчиной оставался свежим дольше, храните его в холодильнике в герметичном контейнере. Это поможет предотвратить попадание влаги и воздуха, которые могут ускорить порчу продуктов.

  • Чтобы избежать потемнения и размягчения яблок в салате, добавляйте их непосредственно перед подачей. Если вы хотите сохранить уже готовый салат, то лучше хранить ингредиенты отдельно: смешивайте их непосредственно перед тем, как будете подавать блюдо на стол. 

Карточка рецепта сделана Delicious Recipes

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *